重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2017]1842
来信内容:
鲁能北渝星城小学建设问题
我准备购买北碚鲁能北渝星城,之前置业顾问说鲁能会引进朝阳小学或者西师附小,过了几个月又说确定是朝阳附小,最近又听说又还没确定,现在他房子都卖了好几栋了,我想问一下北碚鲁能北渝星城究竟引进的是什么小学,谢谢!
办理单位: 区教委
办理结果: 颜先生/女士您好,来信(渝建委信箱[2017]1842号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,目前北碚区新城(大学城)管委会与区教委、区规划分局等部门正在进行周家岩—谢家湾片区小学规划调整工作,已完成初始调规方案送市规划局初审。待调规方案批准后,拟引入朝阳小学等同品质小学。
感谢您对北碚规划建设的关心和支持!
回复时间:
2017-07-27 16:57:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号