重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]592
来信内容:
想问一下北碚区御蓝湾西边靠缙云山规划的森林公园什么时候可以开始修建?还有御蓝湾B区2栋附近的高压电塔什么时候可以迁?
想问一下北碚区御蓝湾西边靠缙云山规划的森林公园什么时候可以开始修建?还有御蓝湾B区2栋附近的高压电塔什么时候可以迁?小区入住率现在已经很高了,对周边比较关心。
办理单位: 北碚区政府
办理结果: 肖先生/女士您好,来信(北碚信箱[2017]592号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,位于“御蓝湾”小区西边靠缙云山规划的B42-3/04地块为公园绿地,规划非森林公园;位于“御蓝湾”小区B区2栋旁的现状高压铁塔属于规划高压走廊和防护绿地范围,无搬迁计划。
回复时间:
2017-07-27 17:02:26
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号