重庆市北碚区政府公开信箱
            
邮件字号: 北碚信箱[2017]628
发布单位:
北碚区政府
来信内容:
川仪校入蔡
我娃儿在川仪校读书,条件太差了寝室都不够住,学校在半山腰上,听说还是禁建区。太后悔了我的孩子啊,那群孩子啊。。。。。。之前听老师说要在蔡家组团建新校区,川仪厂都搬在蔡家的,蔡家那边交通又好地方又平,所以才让娃儿去读的,学校到底好久才迁入蔡家?请学校领导出面跟北碚区府、蔡家管委会商量
办理单位: 区教委
办理结果: 赖先生/女士您好,来信(北碚信箱[2017]628号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
目前,四川仪表工业学校没有搬迁到两江蔡家新区的相关迁入规划。学校住宿条件能满足办学需要。如有仍有疑问或意见建议,可向北碚区教委综合教育科反映和提出,电话:68860332。
回复时间:
2017-07-27 17:04:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号