重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝园林信箱[2017]217
来信内容:
缙云山城北健身梯外面的公园何时修?!
缙云山城北健身梯的公园何时修?还修不修?从买房就开始说修,过去5年了,还是一片空地!而且公园用地貌似被修了很多栋房子,也不像开发商,像是私人修的,望相关部门调查!
办理单位: 北碚区政府
办理结果: 陈先生/女士您好,来信(渝园林信箱[2017]217号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,该公园地块编号为B31-1/03,现土地权属属于重庆新华立地产(集团)有限公司,因该公司正处于资金重组阶段,待资金重组后该公司将适时启动公园建设。现修建房子属于B30/1/02地块,系重庆正隆地产集团有限公司开发的云山八号项目。
回复时间:
2017-08-03 09:25:57
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号