重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2017]1848
来信内容:
l乱搭乱建
北碚东阳丽正到焦家沟,好多违章建筑,没有人管也没有撤除,还有法院判了的还是老样子,可能这样形成违建越来越多。不知道什么时候可以根治这种现象。
办理单位: 区东阳街道
办理结果: 先生/女士您好,来信(渝建委信箱[2017]1848号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,您反映的情况基本属实。该建筑坐落于北碚区东阳村明家沟社华冠酒楼旁。由该村居民江某修建,砖墙结构,面积约75㎡(属超批修建)。4月13日,东阳街道办事处会同东阳国土所对江某进行了约谈,并按照《重庆市城乡规划条例》相关规定,向其出具了责令停止违法建设行为通知书,责令其立即停止建设,否则采取强制措施。4月28日,经屡次规劝无效,东阳街道办事处向黄桷供电所下达了停电抄告函,对该处违法建筑实施了断电强制措施。5月8日,北碚区人民政府下达了《关于强制消除在建违法建筑的公告》。自此,东阳街道办事处工作人员每周对该处违法建筑进行现场巡查,责令当事人尽快自行拆除。
回复时间:
2017-08-03 09:28:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号