重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2017]3804
来信内容:
国贸大厦二手房是否可以就读城南朝阳小学
尊敬的北碚区教委:
我在北碚区城南国贸大厦(商住房,未接入天然气)购买了1套2手房,想咨询下我的小孩是否可以就读北碚区朝阳小学城南校区,以及北碚区对于二手房和商住楼盘就读小学的政策,非常感谢!
办理单位: 区教委
办理结果: 熊先生您好,来信(渝教育信箱[2017]3804号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,依据《重庆市北碚区义务教育阶段学生学籍管理办法》,小学新生入学实行“三对口”原则,即学龄儿童与父(母)的户口、房管证(或房屋产权证)和实际居住地一致的适龄儿童就读小学,按划片对口入学。目前,北碚区对二手房业主子女就读小学并无额外限制条件。详情请咨询朝阳小学:68355336。
回复时间:
2017-08-03 09:29:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号