重庆市璧山区政府公开信箱
            
邮件字号: 璧山信箱[2017]617
发布单位:
璧山区政府
来信内容:
楼顶违法建筑正在进行,请查处
瀛嘉天下风栖谷小区1幢3单元楼顶4号房位置正在违法建筑施工,河沙石子水泥均已到位,准备浇铸,请及时查处
办理单位: 璧山区规划局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
经查,你反映的 “瀛嘉天下风栖谷小区1幢3单元楼顶4号房位置正在违法建筑施工”,情况属实。现我局执法人员已经会同璧泉街道对该违法建筑实施了拆除。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持。
回复时间:
2017-08-10 22:31:10
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号