重庆市璧山区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝规划信箱[2017]2390
发布单位:
璧山区政府
来信内容:
璧山区秋实学府违规建筑
我是璧山区秋实学府一期3号楼14-7业主,该幢13-7楼业主用现浇违规搭建,导致我房屋结构及采光受损。我已向该小区物管多次反映,该物管承认这属违章搭建,该物管领导对我说已向区规划局及街道办多次反映,但规划局至今未作出处理。希望领导能督促早日依法拆除违规建筑。
办理单位: 璧山区规划局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
经查,你反映“璧山区秋实学府一期3号楼13-7业主用现浇违规搭建”的情况基本属实。
2017年7月吴永波在璧泉街道秋实学府一期3号13-7自家房屋厨房外,用现浇和铝合金窗栏将房屋原有框架进行封闭形成房屋。该房屋未取得规划许可手续,属于违法建筑。我局已于2017年7月27日对该违法建筑进行了拆除。
回复时间:
2017-08-10 22:31:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号