重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]587
来信内容:
房顶漏水
我购买的80年代老房子龙凤三村51号,现在屋顶漏水,天生房管所说是我购买的他们不管。不知道前任房主是否缴大修基金,我该怎么办?
办理单位: 区房管局
办理结果: 王先生/女士您好,来信(北碚信箱[2017]587号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,北碚区龙凤三村51号6-4房屋在区房管局未查到交存维修金的记录。如需进一步查证,您可持本人身份证和房管证到北碚不动产登记中心查证您购买的房屋初始来源后,再核实原住户是否交存过维修金。
该房屋系80年代建成,多数住户均未交存物业专项维修资金,也未成立业主委员会和聘请物业服务企业,如您购买的房屋系原单位出售的公房,并存有维修金的情况下,可根据《重庆市物业专项维修资金管理办法》(2011年重庆市人民政府第244号令)规定申报和分摊使用维修资金。
回复时间:
2017-08-10 09:33:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号