重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]681
来信内容:
办准生证
请问,我是北碚的,老公是外地人,现在怀孕了一胎,在北碚办准生证需要哪些证件呢?要收费吗?听同事说办准生证会收几千的押金,生了二胎才给退,是真的吗?
办理单位: 区计生委
办理结果: 龙女士您好,来信(北碚信箱[2017]681号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
现在已无“准生证”这一说法,凡符合政策生育的夫妻,均可在居住地或户籍地进行生育登记,在登记的同时领取《生育服务证》,不需任何费用。
回复时间:
2017-08-10 09:36:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号