重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2017]351
来信内容:
四川兴林建设有限公司拖欠农民工工资
领导您好!
我叫张某,我于2017年4月进入重庆旅投景典房地产开发有限公司名下,丰都景典龙都售楼部项目,项目由四川兴林建设工程有限公司劳务分包,进入工地项目承诺工资每月结算,进入后由于项目部无诚信及各种原因,管理施工人员相继离开,我也于五月辞职,辞职时项目部承诺次月15号,发放工资,可现在八月了,找到公司老板,现在各种理由推脱,现在理都不理,我们现在多人都未拿到工资,只能求助政府给予帮助,希望政府能给予帮助要回我们的血汗钱。
办理单位: 县人力资源与社会保障局
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县人社局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
县人社局已通知来信人,根据《重庆劳动保障监察条例》第二十三条、第二十四条的有关规定,告知来信人在工作日内到丰都县劳动保障监察大队进行身份和投诉内容确认,并提供与用人单位存在劳动关系、合法权益受到侵害等与投诉事项相关的证据材料。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县人社局:70605558,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2017-08-16 10:47:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号