重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
渝工商信箱[2017]2298
来信内容:
高三艺体生补课,明明没有上课还有我们交了钱才放我们走
我们丰都中学艺体生本来上重庆集训,结果要求我们交补考费,不交不然我们走,不然当旷课处理,非要我们交1300补课费
办理单位: 县教委
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县教委对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经查,该校针对高三年级学生在暑假期间,本着自愿原则,在校实施文化补习。在补习期间,按照“多退少不补” 的原则交纳一定的寄宿费及相关资料费。而对于学校的艺体生,学校也完全是本着自愿原则,如果暑假不留校集中文化补习,直接上重庆参加艺体集训的,则不交纳相关的费用,同时保留相关学籍。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县教委:70714263,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2017-08-16 10:54:39
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号