重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2017]355
来信内容:
关于丰都南天湖镇是否有小宗地出让建农家乐及酒店事宜
各位领导:想咨询一下,南天湖镇三抚林场附近,是否有土地可租用或出让。办民宿酒店,现丰都南天湖及周边避署房较多,但农家乐档次较低,为了方便群众,同时更好的差异化经营,我有意向投资民宿店!!!所以请问是否有这方面的支持政策及土地租用事宜。请回复!!
办理单位: 南天湖镇
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成南天湖镇对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经查,南天湖镇现还有存量挂牌国有土地,来信人如有意向,可直接联系南天湖镇政府。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电南天湖镇:70670001,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2017-08-16 15:32:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号