重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]3845
来信内容:
关于丰都长平安置房一系列问题
您好,我是长平安置房的住户,经过我近期观察发现长平安置房存在以下问题:1、没有行人出入的门禁系统,谁都可以进去不安全;2、吊顶的很多板子遭到破坏,要掉下来的感觉不安全;3、整栋楼的清洁卫生特别糟糕,车库感觉不能下脚,我们也交了物管费的,保持整栋楼的清洁这是我们应该享有的权利,希望有关部门能督促物管整改
办理单位: 丰都县政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成丰都县政府核实处理,现将办理结果回复如下:经查,长坪安置房设有出入门禁系统,因正值接房高峰期尚未使用。由于业主装修拉运材料导致吊顶损坏率太高,且现阶段从车库运送材料的太多,暂不更换,待装修高峰期结束实施。物管公司按行业标准配备了清扫保洁人员,城建中心会督促物管公司加强管理,加大保洁力度。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2017-10-27 17:49:54
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号