重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]6280
来信内容:
城口县复兴街道民心家园F幢
您好!

我是城口县复兴街道F幢1-10的住户,前几天我家下水道主管被堵,联系社区(在这里我想说一句,社区的工作人员不是属于事业单位吗,还是我们没有给他们小费,一张不要完的嘴脸,特别是那两个妇女同志。是什么口气哟,我又不欠他们什么的。态度极其恶劣、问他们什么都在那里玩手机,耍电脑游戏。)之后我去找国土局,国土局来什么都不知道说房屋建设是鼎兴公司负责。又把我推到鼎兴公司,我又在鼎兴公司去他们说房子他们以交出,有什么问题不是规他们负责。现在我联系不到任何单位、社区、分管领导。
从昨天才始我家直要楼上住户做饭用后的水全流在我家里面。
办理单位: 复兴街道
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
经查,F幢1-10住房属于桃树坝小区,由县鼎兴公司统一开发建设,于2011年竣工。近两年,住户多次反映管网排污不畅问题,街道高度重视,自筹资金5万余元,先后三次采取清理管道、清掏化粪池的方式对住房进行临时清淤处理,但未得到根治。街道会同县市政园林局组织技术人员现场勘查,发现管道不畅的主要原因是先行建设的桃树坝小区污水管网和市政主管网设计高程不一致,且小区污水管道管径设计较小,故不能达到排污需求。
为彻底解决桃树坝片区污水管网排污不畅问题,确保居民正常生产生活不受影响,街道联同县市政府园林局对该片区管网改造工程进行了设计规划,拟采取更换管道和解决主、支管道高差的方式实施管网综合改造,并以书面形式报请县人民政府予以解决,县人民政府现已作出批示,责成县市政园林局实施管网改造工程。今年8月10日,施工方已入场建设,待工程完工,将彻底解决片区管网堵塞问题。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2017-09-05 15:15:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号