重庆市开州区政府公开信箱
            
发布单位: 开州区政府
邮件字号:
开州区信箱[2017]701
来信内容:
咨询农村土地承包人私自将土地卖与其他村村民是否违法等问题
我们村承包人私自卖土地给其它村人算违法吗?
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,关于您咨询农村土地承包人私自将土地卖与其他村村民是否违法等问题,现回复如下:
根据《中华人民共和国土地管理法》的规定,任何单位和个人不得侵占、买卖或者以其他形式非法转让土地,不允许私自买卖土地,可以依法流转土地使用权。如未解释清楚或有其他不清楚的地方,建议您到大德镇建管所现场咨询。
此复
2017年9月5日
回复时间:
2017-09-08 11:00:41
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号