重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
沙坪坝信箱[2017]1335
来信内容:
投诉华宇温莎小镇物管不使用门禁系统随便让车进出小区 要求立刻马上收取停车费管理好停车场
投诉华宇温莎小镇物管不使用门禁系统随便让车进出小区 要求立刻马上收取停车费管理好停车场
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人,您好。
沙坪坝信箱[2017]1335号邮件已收悉,我们立即转批区房管局调查处理,现将相关情况回复如下:
按照《物权法》规定,改建、重建建筑物及其附属设施须由业主共同决定。决定该事项,应当经专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意。根据《重庆市物业管理条例》的相关规定,占用物业管理区域内业主共有的道路或者其它场地用于停放机动车,以及相关收费和管理事项,由业主大会或者业主委员会决定。
感谢您的关心关注和理解支持!
特此回复
回复时间:
2017-09-08 16:40:42
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号