重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]728
来信内容:
北碚城南体育馆往紫云台公路人行道上植物树木侵占人行道无人修剪
北碚区城南体育馆处红绿灯往上一直通行紫云台的公路人行道旁的绿化植物及树木长期无人管理,一些杂草已长到了人行道上,绿植比人还高,个别绿植倾倒在人行道上,根本无法通行,人行道本来就只有一人能通过,绿植树木还霸占人行道,行人无法通行,安全没有保障,杂草纵生的道路无人打理,你们是否看得过去
办理单位: 区市政局
办理结果: 何女士您好,来信(北碚信箱[2017]728号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,您反映的情况基本属实。该处植物生长比较茂盛,北碚区新城(大学城)管委会立即安排了园林绿化工人对体育中心上山路人行道及路边绿化植物进行修剪,并安排人员加强后期管护工作。
回复时间:
2017-09-11 11:09:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号