重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝北信箱[2017]1573
来信内容:
市政道路无人清扫,脏乱差现象频发。
位于北碚区冯时行路292号保利茵梦湖小区周边的市政道路一直无人无车辆进行清扫,现路面上到处都是白色垃圾,落叶还有泥土,请问这条道路到底是哪家市政单位前来负责清扫,请相关部门划清职责范围,尽快清扫!
办理单位: 区市政局
办理结果: 谭先生/女士您好,来信(渝北信箱[2017]1573号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,该小区周边市政道路由大学科技园公司修建,一直安排有清扫保洁人员负责每日道路保洁工作。由于万达广场开业后人流量增加造成清扫保洁不及时,北碚区新城(大学城)管委会已要求大学科技园公司增加保洁人员,加强日常清扫保洁。
回复时间:
2017-09-11 11:17:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号