重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝商务信箱[2017]140
来信内容:
万达对面空地的招商
您好,北碚万达和嘉茵苑之间,还有一块空地,请问有招商吗?这块地地号是多少,规划住宅还是商业?谢谢。希望万达周围能尽快招商发展起来!
另外山语城正准备修的,缙云山下的三期,是别墅还是洋房?保利茵梦湖正在修的二期是别墅还是洋房?
问题有点多,想了解,感谢!!
办理单位: 北碚区政府
办理结果: 张先生/女士您好,来信(渝商务信箱[2017]140号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
北碚万达广场和海宇“嘉茵苑”小区之间的空地现规划用途为工业用地,地块编号为A21-1/03。针对该地块北碚区新城(大学城)管委会正在广泛对接全国知名企业,按照商务用途进行招商,拟发展软件、信息、泛金融、教育培训等产业。同时,在新城产业发展定位的基础之上,对万达广场周边招商项目的优劣势进行深入分析,主动跟踪、接洽中国500强、行业100强等知名企业,多渠道、多形式宣传、推介,积极推进该片区的招商引资工作。
目前,周边的保利茵梦湖项目正在修建的是二期别墅项目,正在进行部分土石方和基础施工,预计年底完成主体施工。中国铁建.山语城项目正在进行主体施工的是二期七号地块洋房项目,预计9月开盘销售,缙云山下的三期是别墅项目,预计明年动工建设。
回复时间:
2017-09-11 11:31:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号