重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2017]2606
来信内容:
重庆市北碚区政府又给重庆抹黑了
市领导您好!由于北碚区政府的不作为,导致轻轨6号线北碚区曹家湾车站出口至今没有公路和任何设施。现在把脸已经丢到美国媒体去了,真给国家丢脸,市政府一定要严查北碚区政府的官员,蔡家组团发展了很多年了,地铁已经修好了四五年了,现在去看看像什么样子
办理单位: 区蔡同管委会
办理结果: 黄先生/女士您好,来信(渝规划信箱[2017]2606号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,根据两江蔡家新区的总体城市规划,轨道交通6号线曹家湾站旁市政道路东西走向为中环快速干道,南北走向为纵二路南段(嘉祥大道)。中环快速干道已经建成通车,纵二路南段市政道路正在办理建设前期手续,两江新区北碚蔡家组团管委会正在积极协调业主单位早日开工建设。
回复时间:
2017-09-11 11:35:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号