重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2017]4500
来信内容:
关于设立北碚文英路-文祥路口的斑马线的建议
文英路、文祥路、文思路是2017年初才开通,因马路前方就是缙云小学,给住在缙云山水、云山外、北泉花园小区、在缙云小学就读的学龄儿童过马路带来安全隐患。
   请交警同志实地考察,予以安装斑马线红绿灯,确保儿童上学行路安全。
   谢谢!
办理单位: 区公安分局
办理结果: 钟先生/女士您好,来信(渝交委信箱[2017]4500号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,云开路(缙云小学路口)交通信号灯的建设已纳入北碚区2017年建设规划。目前设计单位正在对该路口交通信号灯进行方案设计,相关工作正有序推进,路口交通信号灯建设工作力争尽快完成。
在该路口未安装交通信号灯之前,北碚区公安分局分局交巡警将加强该路段、路口的交通秩序管理,确保居民出行安全。
回复时间:
2017-09-11 11:39:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号