重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2017]4445
来信内容:
天生路斑竹村前行50米加油站处存在安全隐患
区里解决了斑竹村路口的交通堵塞问题,在斑竹村十字路口处设置了变道抓拍,可是有不少车辆都到前行加油站处掉头,该处掉头存在很大的安全隐患。对向来车速度快,易造成交通事故。建议该处加强巡查。及时的排除隐患,优化该处车辆通行!
办理单位: 区公安分局
办理结果: 舒先生/女士您好,来信(渝交委信箱[2017]4445号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
针对您反映的问题,北碚区公安分局交巡警将进一步加强对斑竹村十字路口前方加油站路段的整治力度,对有超速行为进行纠违。增加斑竹村十字路口前方加油站路段的巡逻密度,对巡逻中发现的违章车辆进行严格处罚,确保交通秩序畅通。在日常整治中民警也将加强对驾驶员的宣传,告知其超速的危害性,车辆调头时要控制好车速,确保安全,增强驾驶员的交通安全意识。
回复时间:
2017-09-11 14:46:39
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号