重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2017]455
来信内容:
永川区茶山步道健康、安全隐患多!
本人9月3日从重庆市工业技师学院校门下段经“茶山步道” 步行至老鹰岩健身,发现:
  一、“老鹰岩生态园”旁边的公共厕所太臭,不是一般的臭,是臭气熏天!严重影响行人身心健康!
  二、“茶山步道”的诸多栏杆钢筋都已经裸露在外,严重影响行人安全!
  以上这些,与“茶山步道”路上的标语——“茶山竹海,宜居宜游的优选地”、“爱护环境卫生,建设美丽家园”、“建设国家5A级旅游景区,提升茶山竹海旅游知名度”形成鲜明对比!
  请政府有关部门整治整治!毕竟,健康和安全都不是小事!
办理单位: 茶山竹海办事处
办理结果: 江同志,你好,来信已收悉,经永川区茶山竹海街道办事处调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区茶山竹海街道办事处高度重视,立即安排专人调查处理。经茶山竹海街道办事处调查核实,“老鹰岩生态园”及其旁边的厕所系业主黄**私人出资修建及日常维护,由于业主经营不善,现已停止营业,故厕所无人打扫。经与茶山竹海旅游公司商量,茶山竹海街道将立即与村社、业主协调,在取得业主同意后厕所由旅游公司负责日常清洁工作。
步道栏杆存在安全隐患的问题,街道正在与旅游公司协商处理,将尽快拿出方案解决人车混行及游步道各类安全隐患。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-09-12 10:13:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号