重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2017]464
来信内容:
城中村改造
请问中山路双龙村桃子林不改造了吗?政府又出文件又上新闻,现在又静悄悄了。我们都习惯雷声大语点小了,无语。
办理单位: 中山路办事处
办理结果: 邓同志,你好,来信已收悉,经永川区中山路街道办事处调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区中山路街道办事处高度重视,立即安排专人调查处理。根据永川府办发【2016】152号文件精神,区政府力争在2016年内启动龙王巷、双龙村、小南村和胜利村等四个片区棚户区及城中村改造。目前,龙王巷片区已基本迁完,正在完善后续工作。随后,将陆续对城中村实施改造。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-09-12 12:08:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号