重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2017]439
来信内容:
楼房牛皮癣为什么没人管,该谁管?
当前,在永川区城镇的楼房公共通道内,牛皮癣泛烂,不见相关部门站出来治理,对不法者给予处罚,到底政府对此事件管不管?!楼房牛皮癣已到了迫切需要解决的时候了,严重影响到城市的市容市貌,也严重影响到居民的日常生活的舒适环境。政府应该拿出一个标本兼治的办法,彻底除掉城市楼宇牛皮癣,让造事者受到应有的惩罚!
办理单位: 中山路办事处
办理结果: 陈同志,你好,来信已收悉,经永川区中山路街道办事处调查核实,现回复如下:
收到你的来信,中山路街道办事处高度重视,立即安排专人调查处理。经中山路街道办事处核查,你反映的是永川区渝西大道中段260号(面对天作滨河佳苑左面)居民楼的楼道里面的小广告问题,街道环卫所安排了相关工作人员每天对辖区内各个路段及楼道的“牛皮癣”进行清理。由于小广告的泛滥和反复性,给清理工作人员也带来一定的困难,建议相关职能部门对“牛皮癣”广告进行专项整治。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-09-12 14:23:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号