重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2017]280
来信内容:
居住环境糟糕
尊敬的领导:
您好!我是葛城街道梧桐社区鸽子沟居民楼住户。2016年梧桐社区在葛城镇组织对旧楼院改造时,牵头维修楼院下水道,在施工过程中,将化肥池盖敲破,下水道的问题没有完全解决(整栋楼至今仍常年脏水四溢),长达一年多时间了化肥池盖子也没修缮,楼道臭气熏天,苍蝇成群,老鼠乱窜,多次向社区反映,(并表示愿意居民出钱,请社区牵头修补)。但社区一直没有解决问题。请领导在百忙中督促社区将工作完善。
办理单位: 葛城镇
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
据了解,该居民楼已成立业主委员会,履行监督和服务职能,针对您反映的问题,业主委员会应牵头组织业主交钱修缮,社区也将牵头召集业主委员会负责人和居民就修缮事宜进行开会商讨。街道将持续跟进调查落实情况。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2017-09-12 17:53:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号