重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2017]452
来信内容:
村委会有没有贪污农民的钱
我是朱沱镇四明村沙坝田五队,现在农村不是政府统一铺那个石板路吗?为什么仙龙镇那边政府安排人帮他们铺好,而我们这边需要我们自己铺,他只负责拉过来,现在农村就是一些老头子,七十几了,他们怎么能弄那么重的石板,村委会一点也不体恤那些农民,
办理单位: 朱沱镇
办理结果: 张同志,你好,来信已收悉,经永川区朱沱镇调查核实,现回复如下:
收到你的来信,朱沱镇高度重视,立即安排专人调查处理。朱沱镇2009年实施人行便道(一事一议)项目以来,累计完成了450公里,所有项目都是由群众一事一议实施,项目资金由国家出一部份,群众集资一部份并投工投劳完成。
朱沱镇四明村实施人行便道项目20公里,国家投入资金90万元,由群众集资20万元,共计110万元。四明村采购人行便道预制板共计40000块,每块单价22.5元,共计90万元,群众集资20万元作为建设保证金,人行便道建好并通过区、镇验收才退还群众保证金。
据朱沱镇了解,仙龙镇实施人行便道也是由群众建设,交保证金形式实施。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!


回复时间:
2017-09-12 18:22:10
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号