重庆市开州区政府公开信箱
            
发布单位: 开州区政府
邮件字号:
开州区信箱[2017]716
来信内容:
咨询矽肺病患者一次性补偿发放等问题
尊敬的领导,你好!本人去年被鉴定为一期矽肺患者,并于今年三月左右提交了所有资料,当时说三个月左右就会下发一次性补偿金,但现在近半年了仍未下发到账,该问题需要到哪个部门查询,谢谢!
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,关于您咨询矽肺病患者一次性补偿发放等问题,现回复如下:
经核实,您申报的资料齐全并已审核完毕,现区社保局正等待上级部门划转工伤保险基金支付的费用资金,该资金到位后,区社保局将在第一时间拨付您一次性伤残补助金和一次性医疗补助金,请耐心等待。详细咨询电话:023-52299220,咨询地点:开州大道153号,开州区社会保险局工伤生育待遇科511室。
此复
2017年9月11日
回复时间:
2017-09-13 10:40:52
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号