重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2017]463
来信内容:
小孩幼升小,两证地址不同
现在上小学要求两证地址一样,但2010年买房时购房合同写的是269号,2011年迁移户口时公安局办理的户口本是255号(迁移户口时中山路办事处人员说变更了,当时带了购房合同的),2018年小孩要上小学了,上学时应该怎样处理呢?
办理单位: 区教委
办理结果: 张同志,你好,来信已收悉,经永川区教委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区教委高度重视,立即安排专人调查处理。经区教委核查,两证地址不同,划片时将以最后一次办理的为准,所以你家小孩子2018年上小学时,你只需出示你最后一次办理的相关证件即可。若还有不清楚的地方请电话咨询区教委基础教育科:49856713。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-09-13 10:50:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号