重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2017]4170
来信内容:
重庆正源福源巴蜀实验幼儿园在北碚区教委备案了吗?
1、重庆北碚蔡家正源福源小区配套的幼儿园是由巴蜀实验幼儿园入住吗?
2、重庆北碚蔡家正源福源的巴蜀实验幼儿园到你委备案了吗,是否向你委提供了相关资料?
3、该园是如何收费定价,大约是怎么收费的?
4、如果小孩就读该园,交费时应给我们提供哪些票据?
5、该园的直接负责是谁?
办理单位: 区教委
办理结果: 朱先生/女士您好,来信(渝教育信箱[2017]4170号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,巴蜀实验幼儿园位于北碚区蔡家岗街道“正源福源”小区,是一所未审批的民办幼儿园。北碚区教委于2017年8月30日对该园进行了检查,并告知其未取得办学许可前不得招生,现该幼儿园正在积极完善审批手续。
回复时间:
2017-09-13 11:22:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号