重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2017]4753
来信内容:
国道212线井口至三溪口路段何时拓宽改造?
同兴街道附近路段十几年来经常拥堵严重,今后车流量更大将更加拥堵不畅,请问国道212线井口至三溪口路段何时拓宽改造?建议早时动拓宽改造212国道,为同兴沿线人民带来好的交通环境!
办理单位: 区蔡同管委会
办理结果: 邓先生您好,来信(渝交委信箱[2017]4753号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,为缓解212国道的拥堵情况,北碚区各相关部门作了大量前期工作。2016年对G212井口至施家梁段拓宽改造开展了双向四车道和双向六车道两个方案对比研究,并配套考虑了人行道等附属设施。目前,区交委已将该路段的拓宽改造纳入了《北碚区综合交通运输“十三五”发展规划》,并将G212童家溪至井口段改造纳入北碚区重点项目三年行动方案,下一步将按区政府统筹安排,适时启动。据市城投公司反馈,二横线西段与212国道相交,已设计童家溪互通立交。目前,已完成初步设计,正在组织报审,计划今年开工建设。
回复时间:
2017-09-13 11:34:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号