重庆市开州区政府公开信箱
            
发布单位: 开州区政府
邮件字号:
开州区信箱[2017]667
来信内容:
反映公路损坏严重影响群众出行等问题
各位领导好,我是大德镇宝珠村2组村民,现代表全村村民向区政府反映以下情况,我们全村出门只有一条公路,由平桥金科钢架桥过桥后右转200米后又左转直上,而这条公路自从大丘拆迁过后损坏严重,给我们出门带来严重不便。
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,关于您反映公路损坏严重影响群众出行等问题,现回复如下:
经核实,该路原属镇东街道马鬃村1-5社的移民复建路,2013年北部新区拆迁完毕后,该路交由原北部公司(现开州城建公司)使用并由所属施工单位维护。2016年10月,开州城建公司在该处的所施工项目完工,施工单位撤出此地,无维护主体单位,致使道路损坏严重。目前,该路已明确整修主体单位,现正在组织实施整修,力争早日实现道路通畅目标。
此复
2017年9月13日
回复时间:
2017-09-13 16:59:20
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号