重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]6619
来信内容:
高山移民
尊敬的领导你们好,我叫江阁周,原住在重庆市城口县高燕乡红军村的一个山上。现在住在坪坝。我们都是属于高山上的人搬下来的,我们村里也有人买房在明月,明月的房是村干部承包修的,他们就有高山移民补助,而我们却没有,我去问了村干部,他们都说没有。我想知道我们到底有没有高山移民补助。
办理单位: 高燕乡
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
根据城口县发改委、城乡建委、环保局、扶贫办联合发文《城发改委发〔2017〕325号文件》,“十三五”期间高山生态扶贫搬迁的主要针对建卡贫困户。经核实,你家的户主为江**,在搬迁至坪坝时享受了C级危房改造资金,按照文件要求,农村危旧房改造与高山生态扶贫搬迁政策不能重复享受,所以你户不能享受高山生态扶贫搬迁政策。
(审核人:刘坤;联系人:何重,联系电话:59508189)
对以上答复您是否满意?若有疑问,请电话咨询。最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2017-09-13 17:11:22
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号