重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
市长信箱[2017]4605
来信内容:
风貌改造房屋严重漏水情况
市长,你好,我想反应一下城口县坪坝镇场镇风貌改造工程后房屋严重漏水问题。虽然坪坝镇的风貌改造工程早已完成,但是遗留问题太大,每次遇到下雨天房屋楼顶就漏水严重,雨水跟楼梯,墙壁一直流到楼下房屋,2017年8月底至今城口连逢雨天,家里能用来接水的都放到了天楼上接漏下来的雨水。跟坪坝政府也上报过多次。每次安排的工人来整修都是敷衍了事,根本没有解决实际问题!
办理单位: 坪坝镇
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
坪坝镇2011年-2012年为加快推进市级中心镇建设,改善人居环境,提升居住品质,积极争取相关项目资金,对辖区主公路沿线及场镇中平街房屋进行了风貌改造,项目实施完毕后通过了市、县相关部门的验收。按照工程项目管理规定,在质保期间(项目实施完毕1年内)发生的质量问题,由坪坝镇及时督促施工方进行整改维修,质保期后由各房屋业主加强管护,出现问题,由房屋所有者进行维修。您的房屋风貌改造已经有5-6年,漏水问题应由您自行想法解决。由此给您造成的不便,希望您能理解。
(审核人:谢国洲,联系人:文夕,联系电话:59283004)
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2017-09-13 17:15:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号