重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2017]4486
来信内容:
永川交通执法是否违规?
尊敬的领导:
上午好!重庆近来都很热,所以连交警都早早的出门了。早上交警8点钟不到就开始开罚单,下午18点以后还在开罚单。我就像问下交警上班的工作时间是怎样的?不在工作时间开罚单,是不是算私人行为还是他们是临时工?是不是因为太热,所以他们上午提前上班,下午推迟上班,延长下班时间,所以才会在这个时间段开罚单。
政府执法是应该的,但是不能披着合法的外衣坑老百姓,能不能换位思考一下。今天早上8点钟交警都在楼下开罚单了,这个时候我正准备开车上班。
办理单位: 区公安局
办理结果: 唐同志,你好,来信已收悉,经永川区公安局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区公安局高度重视,立即安排专人调查处理。为保障辖区道路交通安全畅通,区公安局交巡警支队设置有早晚高峰执勤岗,早高峰上岗时间为7:30分以前,晚高峰上岗时间为17:30分以前。同时晚上有值班备勤组,负责处理交通事故或解决群众举报事项。因此,民警在早晚高峰期间对于主干道乱停乱放或影响通行的车辆开具违法停车告知单,对于接收群众举报乱停现象严重路段,同时又有禁令标志也会开具违法停车告知单。民警于8月25日拨打你电话作解释工作,但电话无法打通。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-09-13 17:27:42
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号