重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2017]291
来信内容:
风貌改造问题
尊敬的县领导:城市改建是为了让市民有个更好的居住环境,我们也大力支持配合,但北大街12号因风貌改造后导致屋顶漏水,改造前房屋不漏,改造后天上下大雨屋里下小雨,多次找相关部门反映也未得到解决。今天向县领导反映此事望能尽快得到解决。
办理单位: 城口县发展和改革委员会
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
县鼎兴公司高度重视您反应的情况,立即安排工程部人眼现场查看。目前,经充分协商,您已与东北南三大街区立面改造矛盾协调小组和鼎兴公司工程部商达成解决方案。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2017-09-14 17:06:52
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号