重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2017]289
来信内容:
国家卫生城市。小区后门楼梯间成了外人的垃圾回收站。
我是恒信小区住户。
恒信小区后门位于福盈宾馆斜对面,紧临华丽汇歌厅后门。
从2015年起,小区后门楼梯间(一楼)就被一位捡垃圾的婆婆当成了她的垃圾回收站,一直把从垃圾堆捡来的垃圾(纸壳、饮料瓶、拉罐瓶等垃圾)常年堆放在后门楼梯间(且那里有一辆僵尸摩托车,已经放那好几年了),每次从那里上楼都能闻到臭味,且由于堆放垃圾地面也很脏。

楼梯间是用于通行的,不是堆放垃圾的,而且她也不是小区户主。

我之前也反映过该事件,但回复是:没有堆放垃圾!!可能是工作人员没有找对地方:(从恒信小区一楼理发店右边巷道进入,小区后门位于“你”【左手边第三个门】(第一个门为小区A栋大门,第二个门为华丽汇歌厅后门,第三个门就是恒信小区后门,进门口处看到的堆放的所有东西均为那位婆婆捡来的垃圾(有用东西遮住)!!)

恒信小区没有物管,我只有到这里来反映了,希望有关单位(社区)帮忙解决一下。
办理单位: 葛城镇
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
经社区工作人员多方打听已寻到堆放垃圾的人,对其进行了批评教育并责令其三天内将全部垃圾处理完毕,并严禁其再占用公共资源堆放垃圾,若整改不彻底,社区将于下周一(9月18日)对堆放的垃圾进行全部清理,街道将继续会同社区干部进行监督。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2017-09-14 17:11:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号