重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
市长信箱[2017]4898
来信内容:
牛角湾加气站旁臭味猖獗
牛角湾加气站旁厂房公然的弄两个烟囱放有毒气体,有关部门说整改一直没有下文!一直还是不停的排放!!注意!!!!是有毒气体!!!!!危害人体健康!求求共产党办下好事!!!真的跪求帮我们百姓解决一下!非常感谢
办理单位: 区环保局
办理结果: 来信人:
您好,来信获悉,现回复如下:
经我局执法人员现场检查,投诉人反映的是重庆市永崇电子科技有限公司。该公司主要从事汽配、摩配电子件印刷加工生产,其工艺为:外协金属、塑料件-喷漆-烘烤-油墨丝印、移印-产品。在生产过程中存在喷漆废气和油墨废气,该公司建有水帘废气处理设施,喷漆废气经过处理后通过烟道排放;烘烤废气无环保治理设施。2017年8月25日我局执法人员现场检查时,该公司已停产,烟道及部分生产设备已拆除。据了解该公司已在园区租用新厂房。我局责令该公司停止生产;在园区新厂房未取得环评相关手续前不得从事生产。
我局执法人员电话联系投诉人,投诉人称自己未进行过投诉,未见有烟囱,也未闻到有臭气。
感谢您对璧山区环保工作的支持,今后您若有什么好的建议和意见或相关环境污染问题,请直接与我局联系。联系电话: 41512369
回复时间:
2017-09-30 11:32:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号