重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]6486
来信内容:
请问一下奉节县农村复垦进入那个阶段了?
你好,我之前是奉节县竹园镇草坪村的村民,几年前我们农转非搬到重庆,然后复垦就拆掉了农村的房子,量了几次宅基地的面积,现在我们家人都在重庆主城,不知道现在进入那个阶段了,什么时候补钱呢?好像当时村里面说的复垦通过验收后就可以给老人买养老保险,什么时候验收完?还可以买保险吗?
办理单位: 竹园镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求竹园镇政府进行了调查,现将有关情况回复如下:
经调查核实,竹园镇建设用地复垦项目目前正在实施片块整改,资金兑现需等待县级验收、市级验收、地票包装、地票交易等环节,交易成功后由市地票交易中心统一拨付到农户个人帐号。奉节县国土局初步安排在2017年10月份对竹园镇复垦项目整改完成后申请市级验收。复垦项目购买养老保险按照以前相关政策是等待县级验收过关后,均可购买养老保险。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2017-09-27 11:24:20
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号