重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2017]853
来信内容:
关于璧山交通中存在的问题及建议
1、关于双星大桥桥头车辆违规跨越双实线掉头的问题。双星大道作为连接璧山区与主城区连接的主干道,车流量巨大,然而,双星大桥桥头(双星大道往岱山大道方向)车辆违规掉头现象非常严重,严重破坏交通秩序,破坏璧山交通形象,易造成事故,建议加强整顿力度,现场执法,掉头抓拍!
2、关于璧青路与青杠街道中兴路口交汇处设置红绿灯的建议。随着中兴安置区入住率的提升、人民生活水平的提高,由中兴方向经中兴路口向璧山方向的车辆越来越多,加之高峰时段璧青路车流量较大,希望有关部门加强调研,合理设置红绿灯,保障安全与通行!
办理单位: 璧山区交警大队
办理结果: 来信人:
您好,来信获悉,现回复如下:
1、我支队已着手对双星大道等道路采取中央隔离措施,但需待区府等审批通过方可实施,目前未采取中央隔离措施之间,已责令辖区勤务大队加强该道路违法调头查处,责令视频监控指挥室加强电子抓拍查处。
2、针对青街道璧青路与中兴路口问题,我支队常期于该处设有一执法检查站,严查各种交通违法行为,维持秩序。目前我支队已将该处红绿灯建设方案起草完毕,但需待区府审议后,批评建设方可建设。特此回复。
回复时间:
2017-09-30 11:33:43
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号