重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
渝交委信箱[2017]4869
来信内容:
关于奉节县石岗乡昙花村公路长久时间未得到硬化事件
尊敬的市交委领导:
您好!关于我们村里的公路迟迟未得到改善问题,我记得我们村里修路的时候(本村人拿着锄头辛苦的开出来的道路)我还在上小学十多年都过去了我们家乡的公路迟迟未硬化,而且家里面有很多老人小孩他们出门都很不方便,真心希望市交委领导抽出一点时间多关注下这一个默默无闻的乡下。谢谢!!!
办理单位: 石冈乡
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即交县交委调查核实,现将有关情况回复如下:
关于反映“昙花村村级公路未得到硬化”的问题,经核实,2017年昙花村正在实施硬化的公路主干道有两条,分别是渝巴路口至鹅项6.66公里,板屋至鹅项2公里。另从尖坝子至香湖子平一条2.2公里的泥结石路,县交委已完成前期公路的测绘工作,现进入财评阶段,完成招投标后,立即启动实施公路硬化。三条道路基本覆盖了昙花村主要干道和集中人群,待以上硬化施工工作完成后,能大力提升昙花村基础设施建设,有效改善群众出行条件。
同时,已责成石岗乡加大对非硬化路面进行全面养护,切实改善群众出行条件。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!为加快昙花村基础设施建设,改善群众出行条件。
回复时间:
2017-09-30 12:45:08
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号