重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
渝建委信箱[2017]2611
来信内容:
老百姓走路难
位于公平镇,沙湾村至铁榜村的一条公路,几年了都无人管,现在大坑小坑,车辆无法通行,村支书在选举的时候承诺老百姓今年完成道路,几个今年了,如今下面住的都是70岁以上的老人,车过不了,买点东西停在半路几十岁了自己挑,很恼火的,希望政府部门能够重视,村官贪污不能帮老百姓办实事,老百姓无处说理,请求政府出面解决一下,代表所有老人感谢政府感谢
办理单位: 公平镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求公平镇进行了调查,现将有关情况回复如下:
公平镇沙湾村的铁塝公路于2014年由县农综办进行了路基改造,并通过验收,平时村里也在组织人员进行维护。2017年,县政府对非贫困村下达了扶贫资金,已对未完成路基改造的公路全面实施改造,现已进入签订合同阶段,施工队将进场整治。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2017-09-30 12:48:48
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号