重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]5028
来信内容:
物业私自将车库改作他用
领导好:
我是渝北区回兴街道高*路***号的居民,于2014年9月搬迁至此到至今,佳*物业管理有限公司一直将停车库改作他用(汽车修理厂),发出的油漆味和噪音对小区的住户产生了严重影响,居民多次口头告知要求归还停车库的使用但该物管公司不予理睬,望领导为民解忧,归还停车库,万分感谢!
办理单位: 渝北区政府
办理结果: 来信人:您好!首先,非常感谢您对渝北区市政管理工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,渝北区政府立即责成区市政园林局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
  经核实,市民反映的情况基本属实。根据修理厂挪用车库的事实,辖区市政执法大队按照《重庆市停车场管理办法》于9月20日出具了限期改正法律文书,责令修理厂限期改正车库挪用行为。为解决车库挪用问题,执法大队于26日再次到现场督促责任方尽快将修理厂搬离,恢复停车库的规划使用功能。
  最后,再次感谢您对渝北区市政管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电区市政园林局具体咨询,联系电话:67180002。
回复时间:
2017-10-25 14:46:32
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号