重庆市城管委公开信箱
            
发布单位: 市城管委
邮件字号:
渝城管委信箱[2017]758
来信内容:
九龙坡区市政管理一团糟
九龙坡区所有主干道的路灯晚上6点半还不亮,天都黑尽了,真是不作为。
办理单位: 市城管委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您的来件已收悉,我委立即责成九龙坡区市政园林管理局核实办理,现将相关情况回复如下:
九龙坡区市政局立即联系区市政设施维护管理处对关于九龙坡区主干道路灯启闭时间建议进行核实。经核实,根据天气变化情况,市政处已将主干道路灯开闭时间统一调整为晚上18:20开灯,早上6:40关灯。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市城市管理委员会
回复时间:
2017-10-20 15:23:55
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号