重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]752
来信内容:
吐祥老街改造
尊敬的各级领导.祁县长好!本人是奉节吐祥镇老街人,我们老街改造搬迁已经是第3个年头了,当时政府承诺的2年把房子交给我们老街居民,而到现在,工地上稀稀疏疏,工地上干两天休息三天,都没撒子工程进度,刚动工又停工,我们真的不知道要拖到何年何月了,希望领导在百忙中给我们老百姓解决一下,领导辛苦了,谢谢!
办理单位: 吐祥镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求吐祥镇进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
没有按期交还安置房的原因如下:1.少数搬迁户不理解、不配合,走司法强拆程序耗时较长。2.因地理条件受限,必须先进行场地开挖和边坡施工,目前正在紧张施工。3.今年雨水天气较多,严重影响工程进度。
结合当前工程建设实际,吐祥镇制定以下解决方案。1、针对两年逾期未交还安置房,过度期租金上浮50%。2.由负责改造工程指挥部协调、督促施工方加快工程建设进度。
如有疑问,来信人可来电咨询吐祥镇政府(联系电话023-56781131) 。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2017-10-27 10:33:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号