重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]5411
来信内容:
村民出行与生活用水
尊敬的各位领导:
您好!
今听闻脱贫工作是为了解决山高路远的山村出行和生活用水问题。可是我们哪里一条公路,七八年来也没有硬化,在这次长久的雨季下,出行更是一个问题。几十户的村民就靠这条公路出行。还有就是村民生活用水问题,也一直没有解决。去年和今年的旱季,村民就只能到几公里之外的水塘去取水。望有关领导能够帮忙关注。
望领导查收。谢谢!
办理单位: 巫山县政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成巫山县政府核实处理,现将办理结果回复如下:
一、关于反映出行难的问题。经查,建坪乡春晓村5社有两条道路可通行,路面确实损毁,该反映情况属实。针对该反映情况,建坪乡政府已安排村委会先收集受益群众意见,拟确定一条道路进行整修。
二、关于反映饮水困难的问题。经查,该社饮水基本能得到保障,但旱季确实存在困难。针对该反映情况,现已规划一口蓄水池,目前正在准备动工阶段。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2017-11-08 23:25:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号