重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]4927
来信内容:
完善小区公共设施,给居民一个方便,
这里是璧山区青杠街道清明安置区,处108省道和成渝高速路之间,有安置房约48栋,1700多套房屋,可入住居民5000余人,其商铺在外,安置区的正对面就是重庆医科大学老年护养中心和护理学院,还有即将建成的老年公寓,这里的居民入住多年,购物很是不方便,去来凤3公里,去青杠也是3公里,这安置区已建成多年,其附属设施一直没有跟上,有路灯没有亮,有场地而没有休闲购物的地方【荒芜长草】,请政府能体谅一下该地的居民,给他们生活一点点方便,让他们走累了有个歇脚的地方,买菜不用走那么远,晚上出门有盞灯。谢谢!
办理单位: 璧山区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成丰都县政府核实处理,现将办理结果回复如下:
璧山区青杠街道清明安置区由五个建筑组团组成,其中A、C、D区为青杠街道拆迁安置自建房,B区为璧山高新区经济适用房,E区为璧山区来凤街道经济适用房。该小区附属设施建设于2017年5月基本完成,因协调电力部门安装路灯电表较缓,导致路灯未及时通电使用。经街道多次协调,目前已与电力相关部门签订了安装路灯电表合同,电力部门正准备施工材料进场施工,近期能使安置区的路灯开通使用。
回复时间:
2017-10-30 18:36:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号