重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]5070
来信内容:
车辆鸣笛扰民
空港新城实验小学旁桂馥二支路和桂馥东路及桂馥大道的全天候鸣笛已经对居民的生活和休息造成严重的影响,早上鸣笛,晚上鸣笛,白天也鸣笛.尤其背街小巷因路窄,更是鸣笛严重
办理单位: 渝北区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成渝北区政府调查处理,现将有关情况回复如下:
  关于您所反映空港新城实验小学旁桂馥二支路和桂馥东路及桂馥大道沿路车辆鸣笛现象,双龙大队前期已掌握。对此双龙大队加强该道路的常态化巡逻,加大不按规定行使车辆的巡查和整治力度,对乱按喇叭的驾驶员进行批评教育,规范道路交通秩序,最大程度保障居民出行安全。
  最后,感谢您一直以来对渝北区公安管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电区公安分局具体咨询,联系电话:67456193。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2017-11-03 14:54:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号