重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]768
来信内容:
麻林村公路下雨就是小河,大雨就是大河
麻林村公路今年做了排水沟,为什么没有解决公路排水的问题。怎么比以前还要严重了。排水沟现在基本上全部坏了,做的排水沟质量不达标,为什么还允许施工,施工队有没有施工资质。请县政府解答
办理单位: 朱衣镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求朱衣镇进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
麻林村新修公路项目施工是按照“1+7”模式程序实施,由于边坡不稳定,加之洪灾水毁的原因,整个路段塌方较多,目前朱衣镇麻林村村委会已制定了整修计划,汛期结束后将立即进行整修,确保公路排水通畅。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2017-10-30 10:15:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号